第44回九州学生陸上競技選手権大会

男子100m 佐藤泰介 12秒22 (-0.6)

      江頭洸太 12秒11(-1.5)

          吉弘季幸 12秒02(-2.0)

          宮田竜輔 11秒72(-3.4)

      小川祐也 12秒02(-1.1)

                 古賀丈士 11秒64(-1.4)

 

男子200m 小川祐也 23秒49 (+0.3)

      川原勝人 23秒24(+0.9)

                 宮田竜輔 23秒11(-1.8)

 

男子400m 川原勝人 51秒35

 

男子800m 武田直晃 2分18秒06

 

男子1500m 友田貴博 4分21秒25

       武田直晃 4分24秒88

       長木将斗 4分34秒13

                  川合航也 4分31秒76

      田中一成 4分27秒70

 

男子10000m 田中一成 34分18秒14

 

男子3000mSC  村上陽亮 10分37秒44

         松尾健土 11分02秒53

 

男子4×100m (小川、古賀、川原、宮田)43秒29

 

男子4×400m (吉弘、川原、小川、佐藤)3分31秒29

 

男子円盤投 江川亮大 33m72

 

女子1500m 松田美紀 6分34秒08

 

女子5000m 古賀夕貴 18分43秒42

 

女子走幅跳 稲富由子 4m54(+2.7)

 

女子7種競技 小山夏生 4114点 2位

 

 

 

 

第66回九州地区大学体育大会

男子200m 佐藤泰介 23秒63 (-1.3)

 

男子400m 星野健  54秒47

       川原勝人   52秒29

 

男子1500m 長木将斗 4分36秒60

       倉田浩平 4分42秒22

 

男子5000m   池田源己 17分43秒15

       楠林和貴 18分30秒19

 

男子3000mSC 村上陽亮 10分28秒83

                       松尾健土   10分33秒01

 

男子4×100mR  (吉弘、宮田、佐藤、古賀)43秒72

 

男子4×400mR  (佐藤、川原、星野、望月)3分30秒80

 

男子円盤投  江川亮大 35m26 5位入賞

 

女子100m 小山夏生 13秒20 (-1.6)

        決勝   13秒13 (-1.1) 6位入賞

 

女子800m 小濵可奈絵 2分58秒11

 

女子1500m 松田美紀 6分46秒62

 

女子5000m 古賀夕貴 18分36秒04 4位入賞

 

女子100mH 小山夏生 15秒83 (-2.1) 4位入賞

 

 

 

第2回学連競技会

男子100m 廣橋聡良 11.30(+0.1)
                 谷口善政 11.40(-0.6)

                 小川裕也 11.66 (-1.5)11.81(-2.1)第二レース

                 星野健    12.35 (+0.9)

                 宮田竜輔 11.40 (-0.6) 11.68(-2.2)第二レース
                 野田順世 11.90  (-0.6)
                 川邉雄太郎 11.98 (-0.6)12.44(-1.8)第二レース
                 安部賢将 12.56  (-0.6)
       吉弘季幸   11.61 (+2.8)12.08 (-2.1)第二レース
                 川原勝人 11.55 (+0.9)11.98 (-0.8)第二レース

男子400m   川原勝人 51.93

                 望月一貴 55.17

男子1500m 村上陽亮 4:30.43

                 武田直晃 4:34.04

                 楠林和貴 4:40.03

男子走幅跳  小川裕也 5m96 (+1.4)

男子円盤投  江川亮大 35m53


 
 

H28 5.20~22 第86回九州学生陸上競技対抗選手権大会

男子100m 吉弘季幸 11.75(+0.7)
                 小川祐也   11.90(-0.3)
男子200m   小川裕也 23.58 (+0.9)

                 川原勝人 23.54 (+0.3)

男子400m 川原勝人   53.46

男子1500m 楠林和貴   4:39.02

                 倉田浩平 4:23.70

男子5000m 村上陽亮 17:07.86

       池田源己 17:21.70

男子400H 花田裕二 1:08.10

男子棒高跳  木村祐貴 4m20

男子円盤投 江川亮大 NM

女子100m 溝口萌梨 12.82

女子200m 野口優子 26.12

女子400m 野口優子 1:02.68

女子800m 城成亜耶 2:51.19

女子1500m 岩田わかな 6:04.79

女子5000m 古賀夕貴 18:46.06

女子七種競技 小山夏生 100mH 15.20 (815) +0.2 走高跳 1m45 (566)

砲丸投 7m84(389)200m 26.41 (762) -1.2 走幅跳 4m86 (522) +1.1

やり投 29m47 (467) 800m 2:46.56(500)

記録 4021
 

H28 4.23 24 佐賀県記録会

男子100m     廣橋聡良     11.29(-0.2)

                   小川祐也     11.64(-0.5)

                   吉弘季幸     11.88(-1.0)

                   古川陸央     12.36(-0.5)

                   原田拓哉     12.47(-0.9)

 

決勝             廣橋聡良     11.21(+1.7) 7位

 

男子200m     小川祐也     23.25(+0.7)

 

男子1500m   倉田浩平     4:28.54

                   楠林和貴     4:44.40

 

男子5000m   加藤孝盛    15:39.19

                   八谷英佑    16:36.14

                   池田源己    17:01.17

 

男子3000mSC  村上陽亮  10:18.26

 

男子4×100m

佐賀大学A(廣橋 佐藤 川原 小川) 43.74

 

男子棒高跳    木村祐貴 4m30   1位

 

男子円盤投    江川亮太  34m22  2位

 

女子100m     溝口萌梨   13.15(+0.4)

                   小山夏生 13.25(-0.2)

 

女子200m     小山夏生   26.91(-0.9)

                   野口優子   27.44(-0.3)

 

決勝             小山夏生   27.04(-1.4)  6位

 

女子100mH 小山夏生  15.81(-0.1)  2位

 

女子3000m   古賀夕貴  10:44.59

 

H28 4.2 第1回学連記録会

男子100m     廣橋聡良   11.35(‐0.2)

                   古賀丈士   11.58(-1.9)

                   小川祐也   11.59(-1.9)

                   吉弘季幸   11.75(-0.4)

                   川原勝人   11.93(+0.7)

                   花田裕二   12.63(-1.3)

                   安倍賢将   12.80(+0.6)

                   高橋大地   12.81(-1.1)

 

男子400m     川原勝人   52.82

 

男子1500m   楠林和貴   4:40.25

 

男子円盤投げ  江川亮太  35m52

 

女子1500m   松田美紀   6:32.68

 

女子5000m   古賀夕貴  18:55.62

H27 12.12 熊本長距離記録会

男子5000m 永沼日出生 15:32.85

                 田中一成    15:46.09

                 川原健太    15:47.76

                 山本真士    15:51.68

                 吉柳敦弘    15:57.99

                 村上陽亮    16:38.57

                 松尾健土    17:17.86

                 長木将斗    17:38.76

       楠林和貴    17:55.89

女子3000m 石瀬裕子    10:37.78                 

女子1500m 松田美紀    6:36.29


平成新山島原学生駅伝


第33回九州学生駅伝対校選手権大会

男子総合 佐賀大学 3:13:24(11位 ※正式参加23校中)

1区 永沼日出生 25:11(区間10位)

2区 田中一成    26:25(区間10位) 計 51:36(10位)
3区 川原健太    26:56(区間12位) 計 1:18:32(11位)

4区  山本真士   37:13(区間12位) 計 1:55:45(12位)

5区 八谷英佑    31:33(区間13位) 計 2:27:18(12位)

6区 吉柳敦弘    21:37(区間9位) 計 2:48:55(12位)

7区 加藤隆盛    24:29(区間6位) 計3:13:24(11位)


 

第15回九州学生女子駅伝対校選手権大会

女子総合 佐賀大学 1:32:30(9位 ※正式参加10校中)

1区 古賀夕貴  16:45(区間8位)

2区 木塚成美  15:30(区間8位) 計 32:15(8位)

3区 岩田わかな 14:44(区間6位) 計 46:59(8位)

4区 石瀬裕子    30:04(区間7位) 計 1:17:03(8位)

5区 城成亜耶  15:27(区間7位) 計 1:32:30(9位)



H27 10/17 第5回長距離記録会

男子10000m    永沼日出生 32:36.54

                        山本真士  32:38.71

                        田中一成  32:45.29

                        川原健太  33:04.56

                        加藤孝盛  33:39.43

                        吉柳敦弘  35:13.75

                        長木将斗  35:50.52

                        村上陽亮  36:29.37

                        島謙太朗  38:34.61

                        松尾健土  38:49.60

                        友田貴博  39:15.54

                        楠林和貴  39:43.03

                        高司悠佑  39:47.31

                        池田源己  39:51.33


女子3000m  石瀬裕子  10:26.37

                        古賀夕貴  11:11.12

                        岩田わかな 12:03.15

                        木塚成美  12:14.02

                        城成亜耶  12:17.29

                        大石琴乃  12:21.65

                        松田美紀  13:53.09


H27/10/10 第3回学連記録会

 

男子100m   松岡優毅 10.91 (+2.4)

                    新田慎一 11.41 (+1.0)

                    古賀丈士 11.58 (+2.0)

                    川原勝人 11.58 (+1.0)

                    能塚雄介 11.78 (+1.0)

                    吉弘季幸 11.89 (+1.7)

                    星野健  12.01 (+0.9)

                    古川陸央 12.29 (+1.2)

                    高橋大地   12.29 (+1.7)

                    築城昇平 12.39 (+0.5)

                    花田裕二 13.11 (+0.9)

男子200m      新田慎一 23.12 (+1.6)

                    星野健  24.42 (+0.6)

                木村祐貴 24.71 (+0.6)

男子400m  川原勝人 51.58

男子1500m    楠林和貴 4:38.50

男子5000m  川原健太 15:28.67

男子円盤投  江川亮大   36m27

男子ハンマー投 久木原航司 31m90

女子100m     野口優子 13.03 (+1.5)

女子200m   野口優子 26.63 (-0.6)  

女子400m     小山夏生 1:02.70              

女子1500m   松田美紀 6:30.65

女子やり投   浦田まゆ 32m16

                   福山沙希 27m41

第43回九州学生陸上競技選手権大会

 

男子100m 予選 松岡優毅 10.82(+1.9)

                          谷口善政 11.27(+3.5)

                          新田慎一 11.36(+3.3)

                          古賀丈士 11.40(+3.3)

                          小川祐也 11.60(+3.5)

                          能塚雄介 11.61(+3.7)

                          佐藤泰介 11.98(+4.3)

              準決勝 松岡優毅 10.82(+2.2)

男子200m 予選 松岡優毅 21.64(+3.8)

                          川原勝人 23.11(+3.8)

                          新田慎一 23.16(+2.3)

                          小川祐也 23.48(-3.8)

              準決勝 松岡優毅 21.45(+1.5)

                 決勝 松岡優毅 21.09(+4.4)1位

男子400m 予選 川原勝人 51.96

男子800m 予選 武田直晃 2:09.19

男子1500m 予選 川原健太 4:16.65

                          倉田浩平 4:18.37

                          友田貴博 4:25.21

                          長木将斗 4:35.56

男子5000m タイムレース決勝

                          田中一成 15:45.86

                          川原健太 15:49.21

                          山本真士 16:05.14

                          吉柳敦弘 16:44.39

男子100H 予選 谷口義政 15.10(+1.6)

男子3000SC 決勝

                       永沼日出生 9:39.65 2位 

男子4×100R 予選

 佐賀大学A(古賀、谷口、佐藤、松岡)43.25

 佐賀大学B(江川、能塚、川原、花田)45.18

男子4×400R 予選

 佐賀大学(松岡、小川、川原、鵜木)3:31.89

男子棒高跳  決勝 木村祐貴 4m30   8位

女子400m 予選 野口優子 1:02.12

女子1500m 予選 石瀬裕子 4:59.92

                          古賀夕貴 5:13.30

                          木塚成美 5:27.00

                          松田美紀 6:30.05

                 決勝 石瀬裕子 4:59.91 4位

女子5000m 決勝 石瀬裕子 18:27.49 3位

女子100H 予選 小山夏生 15.57(+2.6)

女子4×100R 予選

 佐賀大学(溝口、小山、野口、福山)52.00

女子4×400R 予選

 佐賀大学(野口、小山、石瀬、浦田)4:24.50

女子やり投 決勝 福山沙希 26m51     

H27/8/10 第70回国民体育大会陸上競技佐賀県選考会

 

成年男子100m   予選 小川祐也 11.42(+0.2)

                                高橋大地 12.33(+0.2)

                                佐藤泰助 11.45(+0.3)                                廣橋聡良 11.60(+0.3)

                                古川陸央 12.26(+0.3)

                                安部賢将 12.48(+0.3)

                                新田慎一 11.67(-0.4)

                                吉弘季幸 12.01(-0.4)

                                原田拓哉 12.29(-0.4)

                                古賀丈士 11.63(-1.7)

                                能塚雄介 11.98(-1.7)

                       決勝 小川祐也 11.33(+2.0)(7位)成年男子400m 決勝 川原勝人 52.14(3位)

                                高松優光 54.96(7位)

                                星野健  55.02(8位)

成年男子棒高跳         木村祐貴 4m20(2位)

成年男子走幅跳     能塚雄介 6m03(+3.8)(6位)

                               小川祐也 6m04(+2.6)(5位)

成年女子400m  決勝   野口優子 1.03.21(3位)

                         

H27/6/20 第2回学連記録会


男子100m  谷口義政 11.44 (-0.7)

                    古賀丈士 11.46 (+0.8)

                    小川祐也 11.52 (-0.1)

                    佐藤泰介 11.57 (+0.8)

                    新田慎一 11.65 (-0.7)

                    川原勝人 11.69 (0.0)

                    藤澤圭太 11.74 (-1.1)

                    徳永将勝 11.84 (-0.1)

                    能塚雄介 11.95 (-0.1)

                    江川亮太 11.97 (+0.8)

                    吉弘季幸 12.01 (-0.1)

                    高橋大地 12.05 (-0.2)

                    古川陸央 12.14 (+0.8)

                    安部賢将 12.51 (+0.5)

                    東山揚  12.52 (-1.6)

                    鵜木達伸 12.65 (-0.1)

                    花田裕二 13.02 (+0.5)

男子400m  川原勝人 51.41

男子110mH   谷口義政 15.29 (-2.1)

男子走幅跳   小川祐也 6m17 (0.0)

                    鶴田成二  5m38 (+0.7)

男子ハンマー投 久木原航司 32m94

女子100m     溝口萌梨 13.51 (-0.9)

女子1500m   松田美紀 6:35.22

女子400mH   野口優子 1:09.86

H27 5.15,16,17 九州学生選手権大会(春イン)

  

男子100m予選           小川裕也 11.68 (-0.4)

                               能塚雄介 11.69(+0.1)

      200m予選           川原勝人 24.02 (-0.4)

                               松岡優毅 22.33(-0.7)

               準決勝       松岡優毅 22.15(+1.4)

      400m予選           川原勝人 51.82

      800m予選           竹山晃平  2:06.95

  1500m予選     島謙太朗 4:27.50

                              武田直晃 4:28.32

      5000mタイムレース     川原健太 16:42.11

  10000mタイムレース 山本真士 33:11.47


      3000mSCタイムレース 松尾健土 10:22.37

      走り幅跳び   松岡優毅 6m60(+0.8)

      棒高跳                木村祐貴 4m00

      ハンマー投げ  久木原航司 30m94

女子100m予選          小山夏生 13.27(-1.6)

      200m予選          小山夏生 26.30(+0.4)

           野口優子 26.69(+0.9)

               決勝          小山夏生 26.31(-1.1)

      400m予選          野口優子 1:02.67

      100mH予選        小山夏生 15.79(-1.7)

  1500m予選  石瀬裕子 4:52.05

          松田美紀 6:46.88

     決勝  石瀬裕子 4:54.36

H27 5.9,10 佐賀県選手権

  

男子100m予選           小川裕也 11.71(+0.4)

                               能塚雄介 11.95(-0.3)

                               新田慎一 11.63(-1.3)

      200m予選           川原勝人 23.60

           新田慎一 23.33 ※準決勝進出

                               小川裕也 23.57

               準決勝        新田慎一 23.26

      400m予選           川原勝人 52.58 ※準決勝進出

     準決勝   川原勝人 53.24

      800m予選           島謙太朗 2:06.36

  1500m予選     島謙太朗 4:25.05

                              川原健太 4:23.96

      5000mタイムレース     川原健太  16:33.91

          池田源己 17:47.21

          永沼日出生 15:38.51

          加藤孝盛     15:39.79

                             山本真士 16:09.61

      3000mSCタイムレース  永沼日出生 9:38.12 (2位)

           加藤孝盛 10:20.18

      棒高跳                木村祐貴 4m20(1位)

      ハンマー投げ  久木原航司 29m97(3位)


H27 4.25,26 佐賀県記録会

  

男子100m予選           小川裕也 11.62(+0.4)

                               能塚雄介 11.60(+1.6)

                               新田慎一 11.67(+1.9)

      200m予選           川原勝人 23.76

      400m予選           川原勝人 51.72

      800m予選           竹山晃平 2:05.88

  1500m予選     島謙太朗 4:28.60

                              川原健太 4:16.27

      5000mタイムレース      永沼日出生15:52.39

      3000mSCタイムレース  永沼日出生 9:35.12 (2位)

      棒高跳                木村祐貴 4m10

      4×100mR          佐賀大学A    44.35

女子100m予選          小山夏生 12.56 

      200m予選          小山夏生 26.64(+0.8)

      400m予選          野口優子 1:02.22 ※予選突破

              決勝          野口優子 1:01.16 (7位)

      3000m             岩田わかな 12:22.97

      100mH予選        小山夏生 15.66(+1.5)

H27 4.12 第1回長距離記録会

男子5000m 池田源巳 16:55.95

       松尾健土 17:10.32

       池上遥大 17:46.96

       竹山晃平 18:02.20

       永沼日出生 15:33.54

       加藤孝盛 15:34.22

       山本真士 15:54.04

女子3000m 石瀬裕子 10:26.32

H27 4.4 第1回学連競技会

男子100m 谷口喜政 11.89(-1.8)

      川原勝人 11.99(-1.9)

      高橋大地 12.20(-1.9)

      鶴田成二 12.57(-0.7)

      安倍賢将 12.79(-0.7)

      松岡優毅 11.35(-2.1)

男子400m 川原勝人 53.13

H27 第60回西海駅伝競走大会

佐賀大学A 11位 2時間27分52秒 (22チーム中)

一区 9.2km 永沼日出生 30分27秒 区間8位 

二区 5.1km 竹山晃平  16分34秒 区間12位

三区 6.5km 安藤靖悟  21分33秒 区間3位

四区 6.6km 松尾健土  22分01秒 区間13位

五区 7.5km 川原健太  24分58秒 区間13位

六区 9.2km 山口舜   32分19秒 区間17位

 

佐賀大学B 12位   2時間28分01秒(22チーム中)

一区 9.2km 八谷英佑 31分18秒 区間15位

二区 5.1km 島謙太郎 16分23秒 区間11位

三区 6.5km 山本真士 22分30秒 区間8位

四区 6.6km 池上遥大 22分29秒 区間16位

五区 7.5km 加藤孝盛 24分07秒 区間7位

六区 9.2km 武田直晃 31分14秒 区間15位

H26 1.18 鳥栖市ロードレース大会 

男子10km  加藤孝盛 35:26

                八谷英佑 33:01

                安藤靖悟 32:48

                永沼日出生 32:02

                武田直晃 33:11

                大石凌世 34:08

                島謙太郎 35:32

                池上遥大 38:56

                竹山晃平 36:07

女子10km  石瀬裕子 37:30

                岩田わかな 42:59 

女子5km    板木望 18:49

H26 12.13 水前寺記録会

男子3000m  高司悠佑   10:31.35

男子5000m 八谷英佑  16:07.40

               大石凌世    15:53.75

               山口舜       16:25.80

               川原健太    15:49.26

               加藤孝盛   15:40.30

               山本真士    16:10.03

               武田直晃   15:50.70

               松尾健土    16.44.20

               島謙太郎    17:08.13

               永沼日出生 DNF

               竹山晃平    17:51.17

               池田源己    18:01.51

               池上遥大    17:37.73

               安藤靖悟    15:25.68

 

女子3000m  板木望    10:52.16 

               岩田わかな 11:53.78

               木塚成美    11:43.38

               

女子1500m 松田美紀    6:43.99

平成新山島原学生駅伝


第32回九州学生駅伝対校選手権大会

男子総合 佐賀大学 3:14:06(10位 ※正式参加25校中)

1区 永沼日出生 25:22(区間6位)

2区 大石凌世 27:20(区間17位) 計 52:42(13位)
3区 安藤靖悟 26:10(区間7位) 計 1:18:16(12位)

4区 八谷英佑 36:05(区間6位) 計 1:54:57(8位)

5区 山本真士 31:33(区間10位) 計 2:26:30(8位)

6区 武田直晃 22:14(区間10位) 計 2:48:44(8位)

7区 山口舜 25:22(区間12位) 計3:14:06(10位)

※昨年度より56秒躍進


第14回九州学生女子駅伝対校選手権大会

女子総合 佐賀大学 1:28:47(4位 ※正式参加10校中)

1区 有江美柚 15:35(区間3位)

2区 岩田わかな 15:26(区間10位) 計 31:01(6位)

3区 板木望 13:34(区間3位) 計 44:35(3位)

4区 石瀬裕子 28:53(区間4位) 計 1:13:28(4位)

5区 木塚成美 15:19(区間6位) 計 1:28:47(4位)

※昨年度より41秒躍進

H26 11.23 第43回玄海10キロロードレース大会

男子10km 永沼日出生 32:53(4位入賞)

               八谷英佑    31:57(優勝)

               大石凌世    33:23(9位入賞)

               山口舜       33:22(8位入賞)

               川原健太    35:47

               加藤孝盛    34:09

               山本真士    33:20(7位入賞)

               武田直晃    33:29(10位入賞)

               松尾健土    35:38

               島謙太郎    36:02

               高司悠佑    39:02

               今吉祐貴    37:25

               竹山晃平    37:59

               池田源己    37:14

               池上遥大    DNS

               安藤靖悟    32:42(3位)

               吉田祐一    DNS

 

女子3km   有江美柚    10:23(優勝)

               石瀬裕子    10:42(2位)

               板木望       11:04(3位)

               岩田わかな 11:21(4位入賞)

               木塚成美    12:00(8位入賞)

               松田美紀    14:18

               永尾夏子    DNS

H26 11.2 第31回金栗四三マラソン大会

男子10km 永沼日出生 32:23 (2位)

               八谷英佑    32:50 (3位)

               大石凌世    33:45

               山口舜       34:35

               川原健太    33:52

               加藤孝盛    33:39

               山本真士    34:43

               武田直晃    34:11

               松尾健土    36:19

               島謙太郎    35:27

               高司悠佑    36:34

               今吉祐貴    39:27

               竹山晃平    41:31

               池田源己    DNS

               池上遥大    DNS

               安藤靖悟    DNS

               吉田祐一    DNS

 

女子10km 有江美柚    38:11 (3位)

               石瀬裕子    37:49 (優勝)

               板木望       41:04

      5km   岩田わかな 20:01 (2位)

               木塚成美    21:00 (3位)

               松田美紀    24:46

               永尾夏子    DNS

H26 10.18 第4回長距離記録会

男子10000m 永沼日出生 31:56.06

                   八谷英佑    33:00.80

                   大石凌世    33:01.05

                   山口舜       33:01.42

                   川原健太    33:36.44

                   加藤孝盛    34:05.60

                   山本真士    34:29.10

                   武田直晃    34:50.65

                   松尾健土    35:59.38

                   池上遥大    36:45.44

                   島謙太郎    36:50.26

                   高司悠佑    36:59.00

                   池田源己    38:36.19

                   竹山晃平    41:50.86

                   今吉祐貴    DNF

                   安藤靖悟    DNS

                   吉田祐一    DNS

 

女子3000m 有江美柚    10:22.85

                 石瀬裕子    10:35.02

                 板木望       10:52.79

                 岩田わかな 11:34.94

                 木塚成美    11:56.24

                 松田美紀    14:01.87

                 永尾夏子    14:10.15

H26.10.11 第3回学連競技会

男子100m 能塚雄介 DNS

      藤澤圭大 11.83(+3.6)

      東山揚  11.85(+3.7)

      安部賢将 12.51(+3.5)

      原田拓哉 12.24(+3.5)

      川原勝人 11.45(+3.7)
                  花田裕二 DNF
      200m   新田慎一 22.69(+3.8)

      400m 川原勝人 52.09
                 藤澤圭大 54.69

      1500m 八谷英佑 4:15.68 (8位)
                 友田貴博 4:21.80

                 山口舜  4:30.60

      5000m 松尾健人 16:59.75

                 高司悠佑 17:43.13
                 田中一成 16:12.28
                 川原健太 15:33.84
      走幅跳  松岡優毅 7m14(+3.0) (7位)
      三段跳  原田拓哉 10m84(+2.9)
                 松岡優毅 14m67(+2.3) (3位)
      ハンマー投 久木原航司 28m40 (8位)

 

女子100m 溝口萌梨 12.78(+4.0) (6位)
      200m   野口優子 25.83(+4.5) (5位)
      100mH 小山夏生 15.57(+4.0) (2位)

  5000m 岩田わかな 20:18.53

H26 9.19~21 第42回九州学生陸上競技選手権大会(秋イン)

男子100m予選           能塚雄介 11.60(+1.6)

                               新田慎一 11.67(+1.9)

                               松岡優毅 11.01(+1.0) ※予選突破

                               谷口喜政 11.55(+0.9)

                               藤澤圭大 11.85(+1.0)

              準決勝        松岡優毅 11.06(+1.2)

      200m予選           松岡優毅 22.20(+1.2) ※予選突破

                               川原勝人 23.76

              準決勝        松岡優毅 36.70(+2.3)

      400m予選           築城昇平 55.03

                               川原勝人 53.41

                               藤澤圭大 54.41

      800m予選           今吉祐貴 2:08.06

                               竹山晃平 2:18.00

      1500m予選         川原健太 4:15.91

                               山口舜    4:17.68

                               武田直晃 4:16.19

                               島謙太郎 4:22.52

      5000mタイムレース      山口舜    16:28.37

                               八谷英佑 16:45.53

                               川原健太 15:45.54

                               大石凌世 DNS

                               山本真士 16:31.51 

                               武田直晃 16:08.91

                               池田源己 DNF

      110mH予選        谷口喜政 15.60(+2.4)

      3000mSCタイムレース  山口舜       9:55.09

                               松尾健土    10:31.07

                               永沼日出生 9:40.20 (6位)

      棒高跳                木村祐貴 4m10

      4×100mR          佐賀大学A                               DNS

                              佐賀大学B(花田-小川-木村-原田) 47.65

                              佐賀大学C                               DNS

      4×400mR          佐賀大学A(新田-藤澤-築城-川原勝) 3:31.96

                              佐賀大学B(能塚-竹山-島-山本)       3:40.95

                              佐賀大学C(川原健-今吉-山口-武田) 3:45.22

女子100m予選          溝口萌梨 12.78(+1.1) ※予選突破

              準決勝       溝口萌梨 12.74(+0.9) ※準決勝突破

              決勝          溝口萌梨 12.76(+0.6) (6位)

      200m予選          小山夏生 27.21(+0.8)

      400m予選          野口優子 1:01.62 ※予選突破

              決勝          野口優子 1:01.16 (7位)

      800m予選          永尾夏子 2:55.83

      1500m予選        板木望    5:10.65

                              石瀬裕子 5:00.94 ※予選突破

                              有江美柚 4:57.38 ※予選突破

                              木塚成美 5:37.13

                              松田美紀 6:28.51

                決勝        有江美柚 4:44.32 (3位)

                              石瀬裕子 5:02.55

      5000m決勝        板木望    19:39.43 

                              有江美柚 18:05.29 (3位)

      100mH予選        小山夏生 15.70(+1.5)

      やり投決勝         浦田まゆ 29m28

      4×100mR          佐賀大学 DNS

      4×400mR          佐賀大学(小山-野口-永尾-有江) 4:15.90 

H26 8.22~24 第69回九州陸上競技選手権大会

男子3000mSC決勝  永沼日出生 9:34.90 (7位)

      5000mW決勝   高司悠佑    DQ(接地不良・屈膝)

      棒高跳決勝       木村祐貴    4m40  ※佐大記録

      ハンマー投決勝 久木原航司 29m01

 

女子100m予選        溝口萌梨    12.88(-0.1)

      400m予選        野口優子    1:00.68

      1500m決勝      有江美柚    4:56.07

      100mH予選      小山夏生    16.58(-1.5)

H26 8.17 第55回唐津陸上競技選手権大会

高・一男子200m予選            川原勝人 23.50(+1.7) ※予選突破

                       決勝            川原勝人 23.67(+1.7) (7位) 

               1500mタイムレース決勝 高司悠佑 4:47.06

               5000m決勝          池上遥大 DNF

                                         松尾健土 18:02.38 (2位)

 

高・一女子800m決勝            永尾夏子 3:00.15

H26 8.10 第69回国民体育大会陸上競技佐賀県選考会

成年男子100m      花田裕二 12.61(+0.9)
                          能塚雄介 11.60(+1.2)

                          小川祐也 11.89(+0.6)
            400m      川原勝人 53.39 (5位)

                          築城昇平 54.51 (6位)
            5000mW 高司悠佑 23:34.12 (2位) ※大会新、佐大記録

            棒高跳     木村祐貴 4m30 (1位)


成年女子100m      溝口萌梨 12.53(+4.2) (2位)
            400m      野口優子 1:02.56 (3位)

            1500m    松田美紀 6:49.73 (3位)
            100mH    小山夏生 15.27(+4.9) (1位)

            やり投     浦田まゆ 31m78    

H26 7.13 第3回長距離記録会

男子5000m 池田源己    18:32.37

                 山本真士    16:15.07

                 山口舜       16:22.61

                 大石凌世    15:54.10
女子1500m 松田美紀    6:49.77

      3000m 岩田わかな 10:52.00

H26 7.4~6 第67回西日本学生陸上競技対校選手権大会

男子200m予選              松岡優毅 22.78

      10000mタイムレース       安藤靖悟 32:19.17

      110mH予選           谷口義政 DNS

      4×100mR予選       佐賀大学 DNS

女子1500m予選           有江美柚 4:49.72

H26 6.28,29 第64回九州地区大学体育大会(夏イン)

男子100m予選           高橋天勢 11.70
                               小川祐也 12.28

      200m予選           藤澤圭大 24.70

                               新田慎一 23.47 ※予選突破

              準決           新田慎一 23.77

      400m予選           川原勝人 53.88

                               星野健    53.60 ※予選突破

              準決           星野健    53.56

      800m予選           今吉祐貴 2:06.82

                               竹山晃平 2:09.54 ※予選突破

              準決           竹山晃平 DNS

      1500m予選         武田直晃 4:19.09

                               島謙太郎 4:23.99

      5000mタイムレース      大石凌世 15:57.54

                               八谷英佑 16:55.75

      10000m決勝       山本真士 34:07.30

                               川原健太 34:51.97

      3000mSCタイムレース  永沼日出生 9:44.52 (3位)

                               山口舜       10:00.97

      4×100mR予選     藤澤-高橋-小川-新田 43.87

      4×400mR予選     藤澤-能塚-川原-竹山 3:35.72

      棒高跳決勝          木村祐貴 4m30 (3位) ※佐大記録

      やり投                高木健也 45m76

      ハンマー投          久木原航司 30m83 (7位)

      総合                       佐賀大学 14点

      トラック総合           佐賀大学 6点

      フィールド総合        佐賀大学 8点

女子100m予選          小山夏生 13.38

                              溝口萌梨 12.84 ※予選突破

              決勝          溝口萌梨 12.69 (4位) ※佐大記録

      200m予選          小山夏生 27.30

                              野口優子 26.46 ※予選突破

              決勝          野口優子 26.35 (6位)

      1500m決勝        石瀬裕子 5:03.92 (7位)

                              松田美紀 6:34.56

      5000m決勝        石瀬裕子    18:42.36 (5位)

                              岩田わかな 19:09.66 (6位)

      4×100mR決勝    野口-溝口-小山-甲斐 50.22 (4位)

      やり投決勝          浦田まゆ 32m15 (8位)

      総合                      佐賀大学 23点 (6位)

      トラック総合          佐賀大学 22点

      フィールド総合       佐賀大学 1点

 

H26.6.15 第2回学連競技会

男子110mH 谷口義政 15.12(+0.7)  (6位)

      100m 谷口義政 11.71(+0.3)

        高橋天勢 11.51(+0.0)

      能塚雄介 11.87(-0.9)

      藤澤圭大 11.76(-0.7)

      東山揚  12.09(-0.7)

      安部賢将 13.26(-1.6)

      小川祐也 12.19(-0.5)

      原田拓哉 12.80(+0.2)

      川原勝人 11.91(-0.2)

      400m 星野健  53.86

                  川原勝人 53.82

      800m 竹山晃平 2:06.58

      1500m 吉田祐一 4:35.65

                 池上遥大 4:36.04

                 田中一成 4:19.05

                 友田貴博 4:23.24

                 山口瞬  4:17.76

                 川原健太 4:18.61

                 今吉祐貴 4:23.54

                 島謙太郎 4:26.01

                 武田直晃 4:14.15

      5000m 山本真士 16:01.42

                 松尾健人 16:35.71

                 高司悠佑 17:34.37

                 大石凌世 16:06.86

      棒高跳  木村祐貴  3m80

 

女子100m 野口優子 13.11 (7位)

                 溝口萌梨 12.83 (5位)

                 小山夏生 13.29

  1500m 岩田わかな 5:10.21

                 木塚成美    5:26.67

                 松田美紀    6:33.10

  やり投  浦田まゆ 28m21 (3位)

                

 

H26 5.16~18 第84回九州学生陸上競技対校選手権大会(春イン)

男子100m予選           能塚雄介 11.94

      200m予選           新田慎一 23.13

      400m予選           新田慎一 54.35

      800m予選           今吉祐貴 2:05.91

                               武田直晃 2:04.92

      1500m予選         今吉祐貴 4:23.51

                               山口舜    4:15.99

                               武田直晃 4:12.34

      5000mタイムレース      永沼日出生 15:58.26

                               大石凌世    15:49.64

                               島謙太郎    17:50.78

      10000m決勝       安藤靖悟 31:53.24 (8位)

                               川原健太 35:07.19

                               山本真士 33:15.78

      3000mSC予選     山口舜    9:59.08

                               八谷英佑  10:46.67

      10000mW決勝    高司悠佑 49:12.57 (4位) ※佐大記録

      やり投予選          高木健也 43m80

      ハンマー投決勝    久木原航司 33m61 (8位) ※佐大記録

     総合                佐賀大学 7点

     トラック総合    佐賀大学 6点

     フィールド総合 佐賀大学 1

女子1500m予選        板木望    5:02.24

                              石瀬裕子 5:07.90

                              有江美由 4:47.46 ※予選突破

                決勝        有江美由 4:43.45 (7位)

      やり投決勝         浦田まゆ 30m04 (8位)

      総合                  佐賀大学 3点

      トラック総合      佐賀大学 2点

      フィールド総合   佐賀大学 1点 (8位)

H26 5.10,11 県選

男子100m予選          高橋天勢 11.73(+0.8)

                              藤澤圭大 11.99(-0.2)

                              能塚雄介 12.07(-0.5)

                              新田慎一 11.47(-0.6) ※予選突破

              準決          新田慎一 11.39(+1.2)

      200m予選          新田慎一 23.06(-0.6) ※予選突破

              準決          新田慎一 23.28(-2.3)

      400m予選          藤澤圭大 54.15

      1500m予選        高司悠佑 4:39.20

                              川原健太 4:17.57

      5000mタイムレース     八谷英佑 16:37.89

                              永沼日出生 15:40.84

                              川原健太 16:04.95

                              今吉祐貴 17:09.53

                              大石凌世 15:52.95

                              武田直晃 16:08.70

                              島謙太郎 17:29.83

                              山本真士 16:17.66

                              安藤靖悟 15:21.16

      3000mSCタイムレース 永沼日出生 9:35.95 (3位)※九選参加資格獲得

                              山口舜       10:09.84

      5000mW決勝     高司悠佑 25:22.02 (5位) ※九選参加資格獲得

      4×100mR予選  高橋-能塚-藤澤-新田 43.87

      棒高跳決勝         木村祐貴 4m00 (優勝) ※佐大記録、九選参加資格獲得

      走幅跳決勝         山本真広 6m65(+0.9) (2位) ※九選参加資格獲得

      やり投予選         高木健也

      ハンマー投決勝   久木原航司 32m30 (2位) ※九選参加資格獲得

女子1500m予選        木塚成美 5:33.98

                              有江美柚 4:52.19 ※予選突破

                              石瀬裕子 5:01.80 ※予選突破

                決勝        有江美柚 4:47.99 (3位) ※九選参加資格獲得

                              石瀬裕子 5:11.08

      3000mタイムレース     有江美柚 10:25.41 (7位)

                              板木望    11:20.49

                              石瀬裕子 10:44.43

H26 4.26,27 県記録会

男子100m    新田慎一 11.63(-0.3)

                  築城昇平 12.24(-0.4)

                  能塚雄介 12.33(-2.2)

  200m    新田慎一 23.63(-2.0)

                  築城昇平 24.85(-2.3)

  1500m      武田直晃     4:30.93

                      川原健太     4:20.33

                      島謙太郎     4:32.26

                      高司悠佑     4:41.33

  5000m      安藤靖悟     15:10.19 (6位)

                      永沼日出生  15:46.21

                      大石凌世     15:50.61

                      川原健太     15:52.33

                      山口舜        16:12.48

                      山本真士     16:53.27

                      武田直晃     16:33.20

                      今吉祐貴     17:17.78

  3000mSC  永沼日出生  9:48.26 (4位)

                      山口舜       10:08.79

                      八谷英佑    10:34.47

  5000mW   高司悠佑    23:57.73 (3位) ※佐大記録

  走幅跳       山本真広    6m71 (2位)

  やり投       高木健也    44m50 (8位)

  ハンマー投 久木原航司 33m42 (1位) ※佐大記録

女子1500m     有江美柚     4:45.48 (1位)

  3000m     有江美柚     10:16.28 (3位)

  やり投      浦田まゆ     29m22(8位)

 

H26 4.13 第1回長距離記録会

男子3000m 高司悠佑    9:59.25

女子3000m 有江美柚    10:35.32

男子5000m 安藤靖悟    15:17.92

                 永沼日出生 15:30.35

                 大石凌世    15:55.76

                 八谷英佑    16:05.92

                 川原健太    16:06.84
                 山口舜       16:07.16

                 山本真士    16:31.00
                 武田直晃    16:40.71

                 島謙太郎    17:29.10

佐賀県総合運動場にて

長距離

(火)(木)18:00~

(土)9:30~

(日)10:00~

短距離

(月)(火)(水)(金)17:00~

(土)9:30~